zakaz@ural-servis.ru

8 (351) 729-90-99

Миасское «Торпедо» сократило отставание от лидера до двух очков

30 июня 2008

Миасская футбольная команда «Торпедо» (генеральный спонсор — автомобильный завод «Урал») одержал очередную победу в первенстве России среди ЛФК (третий дивизион, зона «Урал — Западная Сибирь»). В минувшую субботу автозаводцы крупно переиграли ФК «Магнитогорск» — 6:0.

Счет был открыт в середине первого тайма, когда Алексей Тутарков четко исполнил пенальти за снос Константина Маркова. Через шесть минут отличился и сам пострадавший, головой замкнув прострел Сергея Даньшина с фланга. До перерыва в ворота гостей был назначен еще один одиннадцатиметровый удар — за снос Максима Кривобокова. Алексей Тутарков вновь был точен. 3:0 — с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме автозаводцы продолжили наращивать преимущество. На 72-й минуте точным дальним ударом отметился Олег Пичугин. За две минуты до конца оформил «дубль» Константин Марков и таким образом сделал подарок своему отцу и верному болельщику Виктору Маркову, которому в этот день исполнилось 59 лет. Уже в добавленное время отличился вышедший на замену Сергей Игонин, установивший окончательный счет — 6:0 в пользу «Торпедо».

«Перед игрой мы просили ребят преподнести подарок работникам и ветеранам Уральского автомобильного завода, отмечавшим в этот день очередную годовщину со дня выпуска первого грузовика. В итоге, наши игроки выдали зрелищный, комбинационный футбол. И, судя по реакции трибун, задуманное воплотилось в жизнь», — отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков.

После этой победы автозаводцы сократили отставание от лидера — уфимского «Таксиста», который сыграл вничью в Аше — до двух очков. «Торпедо» и «Таксист» встретятся между собой уже в среду, но в рамках другого турнира. Девятого июля в Уфе пройдет первый полуфинальный матч кубка Урала и Западной Сибири.

В воскресенье победу праздновал и автозаводский «дубль». «Торпедо-2» дома переиграло челябинскую «Академию футбола» со счетом 3:1. Уже в первом тайме дублеры отправили в ворота гостей три безответных мяча и довели встречу до логичной победы.

«В целом, ребята справились со своей задачей. Рад, что молодые ребята поддержали почин основной команды», — отметил зам.директора ФК «Торпедо» Анатолий Клюканов, курирующий работу второй команды.

Следующий матч автозаводцы проведут 13 июля в Аше, где встретятся с «дублем» «Металлурга».

Следующая новость: АЗ «Урал» проведет массовое гуляние в честь 64-й годовщины со дня выпуска первого грузовика.